Брянская пенсионерка отдала мошенникам 1,2 миллиона рублей для “декларирования”  Оригинал

  Московский Комсомолец, 09:50, 25.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Брянской области активность сетевых и телефонных мошенников остается высокой. За прошедшую неделю жертвами преступников стали 12 человек. Обманутые граждане отдали более 1,6 миллиона рублей.

В одном из эпизодов пожилая жительница Бежицкого района Брянска поверила телефонному мошеннику, который представился сотрудником банка. Под предлогом необходимости «декларирования» денежных средств она передала «курьеру» 1,2 миллиона рублей.

Сотрудники полиции уточняют обстоятельства происшествий.