«Зеленый марафон» в Красноярске: как прошел забег?  Оригинал

  ТРК Прима-ТВ, 11:08, 01.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

На острове Татышев в минувшие выходные прошёл «Зелёный марафон». Мероприятие объединило забеги на различные дистанции. Попробовать свои силы могли как совсем юные бегуны, так и уже опытные. Открыл спортивный праздник известный российский фигурист, призёр Олимпийских игр Илья Авербух.

Ничего не могло помешать проведению ежегодного «Зелёного марафона» Сбера. Старт забегам дал известный российский фигурист, призёр Олимпийских игр Илья Авербух. В этом году он лично пробежал основную дистанцию вместе с участниками фестиваля.

Илья Авербух, российский фигурист, призёр Олимпийских игр — Это не призывы к здоровому образу жизни, а именно здоровый образ жизни. И, конечно, я счастлив принять участие в таком марафоне и стать членом команды, которая награждает победителей.

Мероприятие проходит уже в 13‑й раз. Многие красноярцы его не пропускают и приходят каждый год. Одни предпочитают бег в одиночестве, а другие пришли на спортивный праздник семьями. Кстати, для них здесь работает множество развлекательных локаций.

Наталья, участница забега — Бежалось прохладненько, хорошо. Поэтому всё отлично. Сразу вот первое место присвоили.

Андрей, участник забега — Погода сегодня немножко пасмурная. Дождик был, но в целом всё замечательно.

Олеся, участница забега — Для меня это уже третий год. Я не пропускаю «Зелёный марафон» никогда. Я вообще практически старт...