Российская газета,
07:26, 28.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Российские военные вошли на территорию химзавода в Константиновке ДНР, там сейчас идут бои. Об этом сообщил глава республики Денис Пушилин в интервью Владимиру Соловьеву для "Вестей".
По его словам, ВС РФ окружают Константиновку, где уже идут городские бои, с нескольких флангов.
"Сейчас поступает информация по химзаводу. Это, скажем так, уже новая локация, которую заняли наши подразделения", - сказал глава ДНР, отметив, что сейчас там продолжается боестолкновение.
Ранее сообщалось, что российские штурмовики продвигаются через плотную застройку в центре Константиновки. Отмечалось, что по позициям ВСУ в городе наносятся массированные удары ФАБами.
По данным силовиков, ВС РФ взяли под полный огневой контроль все дороги, ведущие к Константиновке, что затрудняет процесс переброски резервов ВСУ и проведение ротаций.
Константиновка является крупным логистическим центром, через который идет снабжение подразделений ВСУ на краматорско-славянском на...