22 июня волгоградцев пригласят на памятные мероприятия  Оригинал

  Московский Комсомолец, 13:52, 19.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Муниципальные учреждения Волгограда подготовили обширную программу, посвященную Дню памяти и скорби, сообщили в администрации города. В нее вошли мемориальные акции, литературно-музыкальные композиции, квесты и показы фильмов о войне.

В пришкольных лагерях пройдут памятные акции. В Красноармейском районе на площади Свободы у воинского мемориала организуют патриотическую акцию «Вахта Памяти». В Кировском районе сотрудники и волонтеры молодежного центра «Паритет» возложат цветы к мемориальной доске у железнодорожной станции Бекетовка.

В лагере «Орленок» организуют вечер литературно-песенных композиций. В зале амфитеатра в 18.00 покажут фильм «Горячий снег» (12+) – для участия необходима регистрация.

В библиотеке-филиале № 18 в 11.00 пройдет час памяти «Грозно грянула война», а в библиотеке-филиале № 24 имени В. М. Шукшина в 10.30 – мероприятие «А память нам покоя не дает». Завершит программу литературно-музыкальная встреча «Волга. Война. Слово» в Доме литераторов имени М. К. Луконина, которая начнется в 14.00.