Тут могла бы быть ваша реклама
ЕРЕВАН, 26 мая. /ТАСС/. США готовы помочь диверсифицировать энергопоставки в Армению и помочь повысить энергетическую устойчивость республики. Об этом говорится в хартии всеобъемлющего стратегического партнерства между Армении и Соединенными Штатами, подписанной сегодня в Ереване.
"Учитывая важность жизнеспособного, устойчивого и безопасного рыночно-ориентированного энергетического сектора, Армения и Соединенные Штаты намерены изучить возможности диверсификации и роста производства и поставок энергии в Армении . Армения и США намерены укреплять энергетическую устойчивость и независимость критически важной инфраструктуры, а также стимулировать инвестиции в энергетический сектор Армении", - говорится в документе.
В качестве приоритетов указаны модернизация линий электропередач и распределительных сетей, развитие систем накопления энергии, повышение кибербезопасности и развитие потенциала рабочей силы.