Московский Комсомолец,
07:07, 02.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Товарищество собственников недвижимости «Бастион» обратилось к губернатору Глебу Никитину, главе города Юрию Шалабаеву и депутату Заксобрания Андрею Тарасову с жалобой на острую нехватку парковочных мест в районе строительства метро на улице Родионова.
В письме отмечается, что парковочные зоны общего пользования фактически ликвидированы, а жителей при этом штрафуют за вынужденную неправильную стоянку. В качестве примера приводится дом № 11 с 254 квартирами и более чем 400 жителями, который располагает максимум 20 парковочными местами.
Люди вынуждены оставлять машины на аварийных участках, что, по мнению авторов, обернулось ежедневными финансовыми потерями и резким ростом социальной напряжённости, включая нарушение прав инвалидов, пенсионеров и многодетных семей.
В ответ на запросы жильцов и депутата Андрея Тарасова департамент транспорта и дорожного хозяйства сообщил, что парковочные карманы будут обустроены лишь после завершения строительства метро при восстановлении благоустройства. В качестве альтернативы жителям предложили принять участие в программе «Вам решать!».
Однако инициативная группа, не согласная с такими перспективами, намерена организовать массовый пикет с перекры...