Московский Комсомолец,
12:57, 08.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Марий Эл вынесен приговор суда в отношении сотрудников полиции.
Сотрудники региональных ФСБ и МВД пресекли действия двух сотрудников полиции в Волжске: они брали деньги за содействие в уклонении от привлечения к уголовной ответственности.
Волжский городской суд признал их виновными в получении взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей, а также в получении группой лиц по предварительному сговору взятки в крупном размере.
Один уже бывший полицейский осужден к четырем годам и одному месяцу лишения свободы в колонии строго режима, второй – к трем с половиной годам. Также оба на три года лишены права занимать должности на государственной службе в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти, сообщает пресс-служба УФСБ России по Республике Марий Эл.
Приговор в законную силу не вступил.
Напомним, недавно МК в Марий Эл рассказал о волжанке, которая предстанет перед судом по обвинению в убийстве сожителя.