КП - Новосибирск,
05:25, 04.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Новосибирске на улице Москворецкой, 83а, начали очистку водоема, на дне которого лежат сотни тонн отходов. Мусор находится на глубине семи-восьми метров, доставать его будут длинноруким экскаватором. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.
В прошлом году этот участок уже расчищали — тогда вывезли около 400 тонн. Теперь в планах достать со дна 700 тонн. В основном это покрышки и строительный мусор.
Как рассказал мастер участка МКУ «Дзержинка» Никита Засядько, свалок с такими объемами больше нигде нет. Однако жители продолжают выбрасывать мусор в полях и на пустырях. В некоторых местах установлены камеры, также граждане сами сообщают о проблемных участках. Если удается зафиксировать номер машины нарушителя, заявление отправляют в полицию.