Мирошник указал на рост числа ударов по гражданским объектам России  Оригинал

  Московский Комсомолец, 05:54, 26.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
Мирошник указал на рост числа ударов по гражданским объектам России

Мирошник: ВСУ бьют все дальше линии фронта, затронуты не менее 23 субъектов РФ

ВСУ, как заявил посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник, наносят удары все дальше линии боевого соприкосновения.

В еженедельном докладе Мирошника говорится, что рост числа ударов по гражданским объектам отмечается «не только вдоль ЛБС», но и затронул не менее 23 субъектов РФ, значительно удаленных от зоны спецоперации (включая Татарстан, Нижегородскую область, Мордовию). Пострадали «от ударов украинских нацистов», как отмечается в докладе дипломата, также жители Самарской области, Ставропольского края и Ростова-на-Дону.

Наибольшее число пострадавших гражданских лиц, по информации посла, зафиксировано в ЛНР, ДНР, Белгородской и Запорожской областях.

Причем ВСУ, как подчеркнул Мирошник, атаковали гражданские цели в густонаселенных районах. Это говорит прежде всего о преднамеренном характере ударов и стремлении украинской армии нанести наибольший ущерб гражданскому населению России.