37.5 млн рублей получит Нижегородская обл. на льготные лекарства  Оригинал

  Московский Комсомолец, 14:38, 09.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Нижегородской области выделят из федерального бюджета дополнительные 37,5 млн рублей на приобретение лекарственных препаратов и медицинских изделий для льготных категорий граждан в 2026 году.

 

Согласно распоряжению председателя Правительства РФ Михаила Мишустина, общая сумма распределенных между регионами средств составляет 1,7 млрд рублей.

 

Ранее правительство РФ проиндексировало размер компенсации на лекарства для льготников, что потребовало выделения дополнительных средств. В целом, в 2026 году из федерального бюджета на эти цели запланировано выделение более 74 млрд рублей.