А севере Крым устраняют последствия аварийной ситуации на химическом заводе  Оригинал

  Российская газета, 14:12, 13.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

В городе Армянск на севере Крыму устраняют последствия аварийной ситуации, возникшей на химическом заводе "Титановые инвестиции". Об этом сообщил глава администрации города Василий Тележенко.

"Нахожусь на заводе Титановые инвестиции, на месте устранения аварийной ситуации! Все службы, задействованные в ликвидации, выполняют задачи по устранению аварии", - написал мэр.

На месте аварии работают сотрудники химической лаборатории, глава администрации лично убедился в том, что превышения предельно допустимых норм концентрации опасных веществ нет.

Завод "Титановые инвестиции" - градообразующее предприятие Армянска. На производстве занята значительная часть населения города. Предприятие выпускает диоксид титана, являясь крупнейшим в Восточной Европе производителем этого компонента. Также на заводе делают красный железоокисный пигмент, минеральные удобрения, серную кислоту, алюминия сульфат, жидкое натриевое стекло, железный купорос.