Вратарь Лунев подписал новый контракт с "Динамо" в экипировке пожарного  Оригинал

  Российская газета, 16:26, 19.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Московское "Динамо" объявило о подписании нового контракта с вратарем Андреем Луневым.

В московском клубе креативно подошли к этой истории: о соглашении с 34-летним вратарем объявили на пресс-конференции с новым главным тренером Сандро Шварцем. Во время нее была объявлена пожарная тревога, после чего в зале появился Лунев в форме пожарного.

- Надеюсь, у нас в обороне не будет пожаров. А если и будут, готов их тушить, - передает слова Лунева корреспондент "РГ".

Гендиректор "Динамо" Павел Пивоваров отметил, что соглашение заключено по системе 1+1+1.

- Контракт с опцией продления, максимально на три года, - сказал Пивоваров.

Добавим, что Лунев играет за "Динамо" с 2024 года, ранее он выступал за "Зенит", "Байер", "Карабах", провел девять матчей за сборную России.