Спецподразделения Росгвардии Заполярья десантировали из вертолета Ми-8 без парашютов  Оригинал

  Московский Комсомолец, 09:27, 04.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Сотрудники ОМОН «Медведь» и СОБР «Росомаха», спецподразделений Росгвардии по Мурманской области, отточили навыки десантирования без парашюта и эвакуации пострадавших на вертолете Ми-8. Об этом сообщила пресс-служба Росгвардии региона. 

Северяне высадились на крышу здания по спусковым тросам. В это время вертолет неподвижно зависал в воздухе. Транспорт так и оставался в небе, теперь специалистам нужно было загрузить гипотетических пострадавших также с помощью специальных тросовых систем, а затем перевезти их на другую площадку. 

Чтобы операция прошла удачно, необходимо было слаженно работать спецподразделениям вместе с экипажем Ми-8. Это и была основная цель учений.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что в Баренцевом море прошли учения «Баренц-2026» с поиском людей и ликвидацией разлива нефти.