Московский Комсомолец,
01:12, 21.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Ещё лето не наступило, а в Челябинской области уже началась подготовка к отопительному сезону. Главные задачи в этом направлении обозначил для муниципальных образований губернатор Алексей Текслер.
В ходе совещания с главами районов и городов политик отметил необходимость работы над ошибками. Последняя зима принесла немало неприятных сюрпризов, из которых важно сделать выводы.
«В первую очередь обращаю внимание на ситуацию в Карабаше в начале этого года, когда было несколько резонансных аварий. При этом отдельные проблемы, инциденты наблюдались также и в других муниципалитетах региона», – акцентировал губернатор.
Глава региона поручил муниципалитетам уделить особое внимание получению паспортов готовности к отопительному сезону, на что заложено дополнительное финансирование, наладить связь с ресурсоснабжающими и управляющими организациями и гражданами, в том числе через «Макс», домовые чаты и портал «Госуслуг». Также Алексей Текслер указал на необходимость проведения противоаварийных тренировок на коммунальных объектах, отвечающих за обеспечение жилых домов теплом.
Ранее по теме: Свыше 300 домов Ленинского района Челябинска останутся на сутки без воды.