Новый ангиограф для сосудистого центра появился в БСМП Калининграда  Оригинал

  Московский Комсомолец, 12:35, 28.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В БСМП Калининграда установили новый современный ангиограф — оборудование станет частью нового сосудистого центра, который планируют открыть в ближайшее время. Об этом сообщил губернатор Алексей Беспрозванных.

По его словам, аппарат закупили при поддержке партнера-инвестора. Новый ангиограф позволит быстрее проводить сложные вмешательства, в том числе при инсультах, что повысит шансы на спасение пациентов.

Сейчас в больнице уже подготовили кабинеты, койки и все необходимое оборудование для запуска центра. Глава региона поручил ускорить его открытие.

Во время визита в БСМП губернатор также обсудил с врачами проблемы учреждения. В больнице планируют обновить серверы и оборудование для ряда отделений, включая реанимацию. Кроме того, к осени должны подготовить план ремонта необходимых помещений — часть из них не обновлялась со времен чемпионата мира по футболу 2018 года.

Ранее мы писали, что губернатор Беспрозванных показал концепцию будущего медцентра в Советске.