Участники автопробега «Города-герои — города Героев» проедут через Карелию  Оригинал

  Московский Комсомолец, 07:01, 17.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Один из маршрутов международного автопробега «Города-герои — города Героев» пройдет через территорию Карелии, сообщили в Миннаце республики. 

Колонна будет состоять из 15 автомобилей марки «Москвич».

Старт автопробега запланирован на День памяти и скорби, 22 июня. В течение этого дня и последующих они пройдут тысячи километров по городам-героям России и Беларуси. 

На своём пути они будут останавливаться у мемориалов и памятных мест, посвящённых ополченцам 1941 года, возлагать цветы и встречаться с местными жителями. 

Экипаж, идущий по «Северному» направлению, прибудет в Петрозаводск 28 июня.