В Пушкинском заповеднике вылупились лебедята  Оригинал

  Московский Комсомолец, 07:06, 23.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

На озере Белогули сотрудник музея Алексей Михайлов запечатлел первых в этом сезоне птенцов лебедя-шипуна. Шесть пушистых лебедят в сопровождении родителей были на первой совместной прогулке, сообщили "МК  в Пскове" в пресс-службе учреждения.

В музее отметили, что лебеди считаются украшением этих мест, и их возвращение с зимовки всегда встречают с особым чувством.

Помимо лебединого семейства,Алексей Михайлов обнаружил чомгу с характерными перьевыми «рожками», чёрную лысуху с белым пятном на голове и дроздовидную камышовку неподалёку от гнезда.