Московский Комсомолец,
07:06, 23.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
На озере Белогули сотрудник музея Алексей Михайлов запечатлел первых в этом сезоне птенцов лебедя-шипуна. Шесть пушистых лебедят в сопровождении родителей были на первой совместной прогулке, сообщили "МК в Пскове" в пресс-службе учреждения.
В музее отметили, что лебеди считаются украшением этих мест, и их возвращение с зимовки всегда встречают с особым чувством.
Помимо лебединого семейства,Алексей Михайлов обнаружил чомгу с характерными перьевыми «рожками», чёрную лысуху с белым пятном на голове и дроздовидную камышовку неподалёку от гнезда.