Путин распорядился минимизировать последствия атак ВСУ на инфраструктуру  Оригинал

  Московский Комсомолец, 15:31, 23.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
Путин распорядился минимизировать последствия атак ВСУ на инфраструктуру

Путин поручил правительству устранить последствия ударов ВСУ по инфраструктуре

Президент России Владимир Путин поручил правительству предпринять дополнительные меры для минимизации последствий атак ВСУ на российскую гражданскую инфраструктуру. Соответствующее заявление глава государства сделал на совещании в режиме видеоконференции. Он подчеркнул, что основная задача по купированию угроз лежит на Министерстве обороны и других силовых ведомствах, однако кабинет министров также должен подключиться к решению этой проблемы.

Владимир Путин отметил, что киевский режим наносит удары по гражданским объектам из-за стремительного ухудшения ситуации на фронте. По его словам, украинские войска теряют одну территорию за другой, и в ответ на это пытаются создать проблемы с энергоснабжением и повлиять на туристический сезон в России. Президент назвал такие действия попыткой компенсировать неудачи на линии боевого соприкосновения.

Особое внимание глава государства обратил на недавние террористические выпады Киева, включая удар по автобусу с белорусскими детьми в Белгородской области и атаку на студенческое общежитие в Старобельске. Путин подчеркнул, что подобные действия не меняют и не могут повлиять на события на фронте. «Все эти, по сути, дела, террористические выпады, включая удары по гражданской инфраструктуре, не меняют и не могут ...