Московский Комсомолец,
04:42, 18.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Пресс-служба областной администрации сообщает, что на совещании у губернатора обсуждались вопросы безопасного летнего отдыха маленьких костромичей.
В настоящее время особых нареканий в этой сфере нет - кроме традиционных загородных и пришкольных лагерей, в области действуют и 212 разновозрастных отрядов. В них старшие дети обеспечивают присмотр, досуг и полезную деятельность для ребят младшего возраста.
Глава области обратил внимание педагогов, что при работе с РВО нельзя снижать активность и требования к дисциплине, пуская ситуацию на самотек.
Губернатор напомнил, что все информация о возможных конфликтах и происшествиях с участием детей будет еженедельно мониториться на совещаниях в областной администрации: «Травмы, полученные детьми на разного рода стройках, в заброшенных домах, промзонах и так далее, и тому подобное… На детских площадках с непроверенным оборудованием… Когда ребёнок на велосипеде, на мотоцикле попадает в дорожно-транспортное происшествие как участник движения… Вот такие вещи со следующей недели нам с вами - чётко видеть и анализировать», - сказал Сергей Ситников