Гассиев о защите титула WBA: Выйду на ринг с желанием и целью победить  Оригинал

  Российская газета, 18:25, 12.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Регулярный чемпион WBA в тяжелом весе россиянин Мурат Гассиев, который через месяц проведет первую защиту титула, рассказал, что думает о своем сопернике - олимпийском чемпионе - 2016 и чемпионе мира - 2015 французе Тони Йока.

Это противостояние возглавит турнир IBA.PRO 19, который будет организован Международной ассоциацией бокса при поддержке президента IBA Умара Кремлева и Федерации бокса России 11 июля в Москве.

"Тони Йока - это крупный, сильный и опытный боксер с впечатляющей любительской карьерой. В общем, это хороший боксер. Простого боя точно не будет, - сказал Гассиев пресс-службе нашей федерации. - Но в боксе важно то, с чем ты выходишь на ринг. Соперник может быть опытнее, сильнее, выше. Но у меня может быть больше желания. Повторюсь, важно, с чем ты выходишь на ринг. А я всегда это делаю с желанием победить и с намерением сделать все возможное для этого".

Также в рамках шоу в Москве россиянин Артем Сусленков будет защищать пояс WBA Continental в тяжелом весе против британца Джо Джойса. Все бои в прямом эфире можно будет посмотреть на телеканалах "Матч ТВ".