Двух медиков и преподавателя наградили грамотами Заксобрания Приангарья  Оригинал

  МК - Иркутск, 02:58, 18.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта baikal.mk.ru
На 39-й сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 июня вручили Почетные грамоты областного парламента. Знаки отличия ко Дню медика получили двое медицинских работников, а также преподаватель Иркутского института Российского государственного университета юстиции.

За значительный вклад в развитие образования в Иркутской области Почетную грамоту Законодательного собрания получила Елена Яковлева, кандидат исторических наук, доцент кафедры общих, гуманитарных и социальных дисциплин Иркутского института Российского государственного университета юстиции, заместитель директора по учебной и воспитательной работе. Представление к награждению внес депутат Виталий Перетолчин.

Елена Яковлева сотрудничает с Законодательным собранием, проводит правовую экспертизу проектов нормативных правовых актов. Также Елена Васильевна отвечает за формирование основных образовательных программ в институте. Именно Елена Яковлева разрабатывала программу, адаптированную под нужды Иркутской области. Она руководит научно-исследовательской работой студентов, которые регулярно участвуют в конкурсах и занимают призовые места. Елена Яковлева является одним из организаторов ежегодной межвузовской конференции студентов «Конституционные права и свободы человека и гражданина в Российской Федерации: проблемы реализации и защиты», которая проводится с 2017 года. Она стала автором и соавтором многих научно-практических работ по исследованию законопроектов.

За...