Московский Комсомолец,
14:28, 21.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Фигуристка Горбачева возобновила тренировки на льду после травмы
Алина Горбачева, завоевавшая бронзовую медаль первенства страны по фигурному катанию, сообщила о начале тренировочного процесса после перенесенной серьезной травмы, из-за которой она пропустила вторую часть сезона.
В течение полугода спортсменка не тренировалась на льду. Из-за ухудшения состояния здоровья 18-летняя фигуристка была вынуждена досрочно завершить выступления в декабре прошлого года и пропустить чемпионат России, который состоится в марте 2026 года.
«Сегодня я впервые после шестимесячного перерыва вышла на лед — ура! Как же я скучала по этому льду», — написала Горбачева в своем Telegram-канале.
Горбачева — бронзовый призер чемпионата России (2025) и серебряный медалист финала Кубка страны. В первой половине сезона 2025/2026 фигуристка приняла участие в контрольных прокатах в Санкт-Петербурге, после чего завоевала серебро на московском этапе Гран-при России и бронзу на омском этапе, где успешно исполнила четверной сальхов.