Московский Комсомолец,
12:21, 28.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев объявил об отбое воздушной тревоги, которая действовала с 13:37 до 14:15 28 мая. Информация появилась в его Telegram-канале.
Сигнал об опасности продолжался 38 минут.
Напомним, что в ночное время в городе действовал сигнал воздушной тревоги. Угроза сохранялась в период с 2:52 до 3:37. Подразделения Вооружённых сил Российской Федерации успешно отразили атаку со стороны ВСУ, уничтожив один беспилотный летательный аппарат в районе Северной стороны.
Ранее сообщалось, что системы противовоздушной обороны уничтожили 62 украинских беспилотника над Республикой Крым и другими регионами России.
После атаки ВСУ на Севастополь ночью 27 мая на территории города был обнаружен контейнер с взрывчатым веществом, внешне напоминающий коробку, обшитую пенопластом. Установлено, что предмет был сброшен с беспилотного летательного аппарата. Глава региона подчеркнул, что сбросы с БПЛА могут выглядеть по-разному, и все они представляют опасность. Руководитель города призвал севастопольцев и гостей предупредить детей: ни в коем случае нельзя трогать, подбирать и переносить подобные предметы.