"Агрессия против Украины": Зеленский выкатил новые обвинения Минску  Оригинал

  Московский Комсомолец, 16:00, 25.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
"Агрессия против Украины": Зеленский выкатил новые обвинения Минску

Зеленский после доклада разведки обвинил Белоруссию в подготовке к агрессии

Владимир Зеленский опубликовал в своем Telegram-канале новые обвинения в адрес руководства Белоруссии, заявив о подготовке республики к расширению участия в конфликте. Как сообщил глава киевского режима, соответствующую информацию он получил, заслушав доклад исполняющего обязанности главы Службы внешней разведки Украины Олега Луговского. По утверждению Киева, вдоль государственной границы завершается строительство складов ГСМ и баз, которые якобы носят исключительно наступательный характер.

«Отдельно Олег Луговский доложил о реализации под очевидным российским влиянием в Беларуси мер по подготовке к потенциальному расширению агрессии против Украины», — сообщил Зеленский.

Глава киевского режима подчеркнул, что Минск якобы уже получил соответствующие «сигналы» и должен осознать ответственность за свое сотрудничество с Москвой. Зеленский потребовал от белорусской стороны немедленной деэскалации, заявив, что только официальный Минск может и должен сделать решающие шаги для сохранения мира на границе.

Риторика украинского лидера резко контрастирует с недавними заявлениями Александра Лукашенко. Президент Белоруссии сегодня в ходе встреч с представителями РФ и губернаторами российских регионов неоднократно подчеркивал, что Минск не планирует втягивать...