Пензенские спортсмены завоевали награды на всероссийских соревнованиях по конному спорту  Оригинал

  Московский Комсомолец, 08:45, 16.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Спортсмены Пензенской области успешно выступили сразу на двух всероссийских турнирах по конному спорту, сообщили в пресс-службе Минспорта по региону.

В Кабардино-Балкарской Республике прошёл Кубок России по конным пробегам, в котором приняли участие 108 спортивных пар из 13 регионов страны. Пензенскую область представляли два спортсмена.

Тамерлан Боттаев на арабском мерине Найт выступил в юниорском зачёте на дистанции 120 км (CENYJ HL 2*) и одержал победу, показав также лучшее время восстановления лошади. Мария Каунина на арабской кобыле Мэджик Леди преодолела дистанцию 160 км (CEN HL 3*) и заняла четвёртое место, при этом показав лучший результат на последнем круге.

Ещё один старт прошёл в Московской области, где состоялся Кубок России по тентпеггингу. В соревнованиях участвовали 17 спортсменов из восьми регионов.

Пензенский спортсмен Вячеслав Францев завоевал серебро в упражнении «меч. лимоны и пег», бронзу – в упражнении «копьё», а также стал третьим в личном зачёте. В командных дисциплинах он вместе с Марией Сигаевой одержал победу в упражнении «меч полусекция» и занял второе место в абсолютном первенстве.