В Орле экс-гендиректора "Доверия" осудили за мошенничество  Оригинал

  ТАСС, 11:35, 22.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

ОРЕЛ, 22 мая. /ТАСС/. Советский районный суд Орла назначил год и шесть месяцев колонии бывшему гендиректору общества ООО "Доверие", признанному виновным в 10 эпизодах мошенничества. Сообщниками было похищено 2,17 млн рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

"Советский районный суд города Орла вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Доверие", который признан виновным в совершении 10 преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Всего мошенническим путем сообщниками по 10 контрактам получено 2 млн 170 тыс. рублей. С учетом позиции государственного обвинения судом виновному назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы СУ СК РФ по Орловской области, мужчина в начале 2023 года вступил в сговор с другими сотрудниками центра, он заключал договоры об оказании платных медицинских услуг. Отмечается, что другие участники преступной группы составляли фиктивные документы об оказании медуслуг в полном объеме, за что позже медицинский центр получил деньги. "Однако эти услуги заведомо не могли быть исполнены ввиду отсутствия в медицинском центре ряда необходимых специалистов", - добавили в пресс-службе регионального СК.

В пресс-службе прокуратуры Орловской области уточнили, что в состав организованной группы входили бенефициарный владелец ООО "...