Юные жители Петербурга пообщались с Дедом Морозом в новом центре "Вологда"  Оригинал

  Российская газета, 17:55, 02.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Первое письмо Деду Морозу на новой площадке культурно-туристического центра "Вологда" в Санкт-Петербурге написали вместе юные петербуржцы и их сверстники из Вологодской области. Конверт с детскими мечтами и пожеланиями уже отправился на вотчину зимнего волшебника - в Великий Устюг, сообщает правительство Вологодской области.

Сама площадка, на которой прошло это событие, расположилась по адресу Невский проспект, 12.

Проект реализован в рамках соглашения о сотрудничестве в сфере туризма, заключенного двумя регионами в 2024 году.

У Вологодской области теперь есть постоянное пространство в центре Петербурга - место, где можно познакомиться с культурой, народными промыслами, гастрономией и туристическими маршрутами Русского Севера.

Как подчеркнул глава региона Георгий Филимонов, это не коммерческий проект в прямом смысле слова, а туристическая визитная карточка региона. Интерес к области подтверждают цифры: в прошлом году во время Дней Вологодской области в Петропавловской крепости площадку посетили около 65 тысяч человек. В этом году ответным шагом станут Дни Санкт-Петербурга на Вологодчине.

Для посетителей центра