Российская газета,
17:55, 02.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Первое письмо Деду Морозу на новой площадке культурно-туристического центра "Вологда" в Санкт-Петербурге написали вместе юные петербуржцы и их сверстники из Вологодской области. Конверт с детскими мечтами и пожеланиями уже отправился на вотчину зимнего волшебника - в Великий Устюг, сообщает правительство Вологодской области.
Сама площадка, на которой прошло это событие, расположилась по адресу Невский проспект, 12.
Проект реализован в рамках соглашения о сотрудничестве в сфере туризма, заключенного двумя регионами в 2024 году.
У Вологодской области теперь есть постоянное пространство в центре Петербурга - место, где можно познакомиться с культурой, народными промыслами, гастрономией и туристическими маршрутами Русского Севера.
Как подчеркнул глава региона Георгий Филимонов, это не коммерческий проект в прямом смысле слова, а туристическая визитная карточка региона. Интерес к области подтверждают цифры: в прошлом году во время Дней Вологодской области в Петропавловской крепости площадку посетили около 65 тысяч человек. В этом году ответным шагом станут Дни Санкт-Петербурга на Вологодчине.
Для посетителей центра