Пермячка осуждена за покушение на незаконный сбыт более полутора килограммов наркотиков  Оригинал

  Московский Комсомолец, 01:09, 22.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Дзержинский районный суд Перми вынес приговор жительнице краевого центра. Она признана виновной в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

Суд установил, что осенью 2025 года фигурантка попросила своего знакомого таксиста отвезти ее в Санкт-Петербург для покупки крупной партии наркотических средств и обратно. Вернувшись в Пермь, злоумышленница незаконно хранила свое приобретение дома.

Полицейские, проверяя оперативную информацию о незаконной деятельности пермячки, провели у нее дома осмотр и изъяли из незаконного оборота более 1,5 кг наркотических средств.

Суд приговорил виновную к 8 годам 6 месяцам в исправительной колонии общего режима. Приговор еще не вступил в законную силу.

Уголовное дело в отношении водителя такси, перевезшего крупную партию наркотиков, сейчас рассматривается в суде.