Вологодская область восстанавливает электроснабжение после циклона: Энергетики работают в режиме повышенной готовности
После мощного циклона, который обрушился на Вологодскую область с вечера 27 апреля, региональные энергослужбы работают в круглосуточном режиме для восстановления стабильного электроснабжения. Вследствие стихии более 42 тысяч жителей и 11 муниципалитетов оказались без света.
Масштабное происшествие потребовало мобилизации всех сил и средств. В восстановлении участвуют специалисты всех РЭС «Россети», а также помощь соседних регионов — Мурманской области и Республики Карелия. Кроме того, для ликвидации последствий подключены сотрудники МЧС, лесхозов и других территориальных сил.
По данным региональных властей, было восстановлено электроснабжение в 870 населенных пунктах, где проживает 37 890 потребителей — это более 88% от всего числа обесточенных. Энергетики устранили свыше 700 упавших деревьев и отремонтировали 152 линии электропередач.
Представители «Россети Северо-Запад» подтвердили, что основные сети восстановлены, но работы не прекращаются. Специалисты продолжают работать по локальным заявкам потребителей до полной ликвидации последствий. Все социально-значимые объекты на обесточенных территориях подключены к резервным источникам питания. Региональный филиал остаётся в режиме повышенной готовности.
Энергетики Вологодчины восстановили более 150 ЛЭП после мощного циклона
Московский Комсомолец,
11:21, 30.04.2026
В круглосуточном режиме продолжается работа по восстановлению стабильного электроснабжения в Вологодской области.
По сообщениям заместителя губернатора Евгении Мазановой, с
В Вологодской области восстановили основную сеть электроснабжения
ТАСС,
00:28, 01.05.2026
МОСКВА, 1 мая. /ТАСС/. Электроснабжение, прерванное во время мощного циклона, восстановлено в Вологодской области. Энергетики продолжают работать по локальным заявкам потребителей до полной ликвидац
...