Российский тревел-блогер поделился крайне негативными впечатлениями от посещения Бангладеш, описав страну фразами «это треш» и «совсем не пригодна для жизни». По материалам видеороликов блогер представил своему подписчику масштабные проблемы инфраструктуры и быта.
Одним из самых тревожных моментов, показанных автором, стала система пассажирских перевозок. Он отметил, что поезда в Бангладеш переполнены даже более, чем в Индии. В кадре блогер запечатлел людей, которые вынуждены передвигаться по крышам вагонов или держаться за составы по бокам. Автор указывает, что такие условия являются одной из основных причин детской смертности в стране.
Также внимание блогера привлек уровень бытового беспорядка. На видео показаны трущобы, окружающие железнодорожные станции, где местные жители, по его словам, живут среди мусора и прячутся под самими поездами.
Не менее шокирующим было наблюдение за экологической ситуацией. Набережные реки Буриганга оказались завалены пластиком и мусором. А в столице, Дакке, блогер отметил хаос на дорогах, где движение машин проходит практически без соблюдения ПДД.
Ранее блогер уже делился впечатлениями о других странах региона. При посещении Пакистана он запомнил продавцов мяса фразой «режут мясо ногами». Сам же Бангладеш в предыдущих публикациях он характеризовал как «филиал ада на Земле».
Россиянин показал поездку на поезде в Бангладеш и описал ее фразой «это треш»
Лента.ру,
14:41, 28.04.2026
Российский тревел-блогер показал поездку на поезде в Бангладеш и описал ее фразой «это треш». Своими впечатлениями он поделился в ролике на странице @b
Россиянин описал одну страну Азии фразой «совсем не пригодна для жизни»
Лента.ру,
15:54, 28.04.2026
Российский тревел-блогер побывал в Бангладеш и описал страну Азии фразой «совсем не пригодна для жизни». Своими впечатлениями он поделился в ролике на