Напряженная обстановка на дорогах Марий Эл: Пешеходы и дети снова пострадали в ДТП
На территории Марий Эл сегодня произошел ряд происшествий, которые вновь привлекли внимание к проблеме безопасности дорожного движения. Два инцидента — одно на пересечении дороги, другое в городской черте — подтвердили повышенный риск для пешеходов и детей.
В первой крупной аварии, произошедшей днем на 14-м километре трассы Йошкар-Ола – Уржум, женщина с маленьким ребенком пострадали по вине автомобиля «Рено Дастер». По данным ГИБДД, пешеходы находились на регулируемом переходе и ждали своего зеленого сигнала светофора, в результате чего их сбил транспорт. Оба пострадавшие были госпитализированы с травмами.
Другое происшествие, произошедшее в городской среде Йошкар-Олы, также затронуло ребенка. Около полудня на улице Чехова десятилетний мальчик попал под колеса «Шкоды». В данном случае пострадавшим стал ребенок, который решил перебежать дорогу в неположенном месте, внезапно оказавшись на проезжей части из-за припаркованных машин.
Эти инциденты, произошедшие в течение одного дня в разных частях региона, подчеркивают двойной аспект проблемы безопасности: со стороны водителей, не соблюдающих дистанцию или игнорирующих правила, и со стороны самих пешеходов, которым необходимо строго соблюдать дорожные нормы.
Власти и СМИ неоднократно призывают к максимальной бдительности как у водителей, так и у родителей, чтобы предотвратить подобные трагедии.
В Йошкар-Оле десятилетний мальчик попал под машину
Московский Комсомолец,
14:55, 30.04.2026
Сегодня днем на улице Йошкар-Олы автомашина сбила ребенка.
Около полудня у дома 52а на улице Чехова десятилетний мальчик
В Марий Эл на пешеходном переходе сбили женщину с ребенком
Московский Комсомолец,
16:00, 30.04.2026
Сегодня днем на дороге в Марий Эл машина сбила женщину с ребенком, которые шли по пешеходному переходу.
Около трех часов